2)Какова массовая доля хлорида натрия в растворе полученном растворением 5 г соли в 45 мл воды?

Ответы:
LESYA GAGARINA
27-09-2015 07:20

m(H₂O) = V(H₂O) = 45 гm(р-ра) = 5 + 45 = 50 гw%(NaCl) = 5 : 50 * 100 % = 10 %

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерия Золотовская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «2)Какова массовая доля хлорида натрия в растворе полученном растворением 5 г соли в 45 мл воды?» от пользователя Валерия Золотовская в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!