Плотность по водороду вещества имеющий состав: углерод 54,55%, Водорода 9,9% Кислород 36,36% равна 22                                                                                                                 Найти формулу органического вещества     

Ответы:
Санек Михайловский
27-09-2015 03:47

Надо найти СxHyOzMr(C)=12Mr(H)=1Mr(O)=16пишем отношение х:у:z теперь плотности каждого вещества делим на их молекулярную массух:у:z= 54,55/12:9,9/1:36,36/16x:y:z=4,54:9,9:2,27 теперь каждое из найденных чисел делим на самое маленькое4,54/2,27:9,9/2,27:2,27/2,272:4:1 С2Н4О  ну вообщем принцип такой решения таких задач

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Плотность по водороду вещества имеющий состав: углерод 54,55%, Водорода 9,9% Кислород 36,36% равна 22                                                                                                                 Найти формулу органического вещества     » от пользователя DAMIR SHVEC в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!