Решите систему очень надо x-4y=-1 3x-y=8

Ответы:
Асия Афанасенко
29-09-2015 09:20

х-4у=-1. х=-1+4у=-5у. ответ:5у

Саида Смоляренко
29-09-2015 12:35

х-4y=-13x-y=8 Выражаешь х через у в первом уравнениии,а во второе подставляешь полученное значение:х=4у-1 3(4у - 1) - у =8Решаем второе уравнение:12у-3-у = 811у=11у=1Теперь полученный у,подставлям в превое уравнение:х-4*1=-1х=3Ответ:у=1,х=3

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Олеся Самбука

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите систему очень надо x-4y=-1 3x-y=8» от пользователя Олеся Самбука в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!