При охлаждении медного паяльника до 20 градусов цельсия выделилось 30,4кДж энергии.до какой температуры был нагрет паяльник, если его масса 200 грамм
Ответы:
30-09-2015 02:09
t1 = t2+ дельта tQ= cm дельта t дельта t = Q/ ( cm)(30.4 *10^3 ) / 380*0.2 = 400 t1 = 400+20 = 420
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При охлаждении медного паяльника до 20 градусов цельсия выделилось 30,4кДж энергии.до какой температуры был нагрет паяльник, если его масса 200 грамм» от пользователя Радик Денисенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!