Саша,Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малины,чем Саша,а Коля- на 3 стакана больше,чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков? Последние темы мы проходим: наименьшее общее кратное,наибольший общий делитель и взаимно простые числа,разложение на простые множители.
Ответы:
29-09-2015 21:49
саша - х стаканов коля - х+3 сережа - 2х складываем х+х+3+2х=51 4х=48 х=12 (саша) 12+3=15 (коля) 2*12=24 (сережа) в сумме 12+15+24=51 задача проще некуда. я такие задачи во втором или в третьем классе как семки щелкал
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Саша,Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше малины,чем Саша,а Коля- на 3 стакана больше,чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков? Последние темы мы проходим: наименьшее общее кратное,наибольший общий делитель и взаимно простые числа,разложение на простые множители.» от пользователя Валерий Авраменко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!