Определите,точное или приближённое вычисление требуется для решения данных задач.1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 4 руб. 40 копеек.2) 1 кг сыра стоит 3 руб. 50 копеек . Катя купила 3 кг сыра и заплатила в кассу 20 руб.Сколько денег должен вернуть ей кассир?
Ответы:
02-10-2015 05:37
1)3.50×3=10.50(стоимость)-(с.)-3 кг сыра.2)20-10.50=9.50(р.)Ответ:9 рублей 50 копеек должен вернуть кассир.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите,точное или приближённое вычисление требуется для решения данных задач.1) В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 4 руб. 40 копеек.2) 1 кг сыра стоит 3 руб. 50 копеек . Катя купила 3 кг сыра и заплатила в кассу 20 руб.Сколько денег должен вернуть ей кассир?» от пользователя Куралай Чумак в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!