Объясните про ковалентную одинарную, двойную, и тройную связь. Ничего не понял. Спасибо!
Ответы:
27-08-2010 01:06
смотри, возьмём кислород. О2.напишем электронную формулу молекулы кислородаСмотри, там две пары "точек" по середине-это двойная. если по середине три пары точек,то это тройная. Электронную формулу кислорода и азота нужно запомнить. Остальные ты там сам распишешь и если по середине будет только две пары,то есть две"точки",то это одинарная. две пары,то есть четыре точек, двойная(кислород)три пары,то есть шесть точек, тройная(азот)надеюсь вроде бы все понятно
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните про ковалентную одинарную, двойную, и тройную связь. Ничего не понял. Спасибо!» от пользователя Сеня Лешков в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!