Как вы думаете, какие отрицательные последствия могло иметь образование в стране двух центров власти (история 7 класс §4 Лжедмитрий 2)
Ответы:
26-08-2010 19:43
Из примеров истории, следует незыблемая истина: двоевластие приводит к расколу страны. Двоевластие разбивает народ на два лагеря: одни верят и подчиняются одному лидеру - другие, в свою очередь, другому. Каждый имеет своих сторонников и противников; Забегая вперед, на примере гражданской войны в России, можно продемонстрироветь, к чему привело двоевластие : красные и белые схлеснулись, повергая страну в хаос.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете, какие отрицательные последствия могло иметь образование в стране двух центров власти (история 7 класс §4 Лжедмитрий 2)» от пользователя KUZMA BAYDAK в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!