ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЕ 1.С какими частями речи употребляются пердлоги? (Укажите примеры из задания.) 2.С камими частями речи предлог и употербляются? Задание: Спишите словосочетания,раскрывая скобки. (Под)ехать (к) городу,(за)бежать(за)дерево,(по)стучать (в) дверь,(при)мкнувший(к)большинству,(пере)йти(через) учицу,серый(от) пыли,(за)грязнившийся (во)время дождя,(при)бавить (к)трем,(по)говорить с ним,(под)готовиться (к)диктанту,(у)видеться(с)ней,(по)болтать(ни)(о) чем,(не)далеко от Москвы,близко(к)лесу

Ответы:
Ярослава Туманская
27-08-2010 12:56

Подъехать к городу, забежать за дерево, постучать в дверь, примкнувший к большинству, перейти через улицу, серый от пыли, загрязнившийся во время дождя, прибавить к трём, поговорить с ним, подготовиться к диктанту, увидеться с ней, поболтать ни о чем, недалеко от Москвы, близко к лесу.1. Предлоги употребляются с существительными (к диктанту), глаголами , наречиями (недалеко), местоимениями, числительными.2. ??? тот же самый вопрос))

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЕ 1.С какими частями речи употребляются пердлоги? (Укажите примеры из задания.) 2.С камими частями речи предлог и употербляются? Задание: Спишите словосочетания,раскрывая скобки. (Под)ехать (к) городу,(за)бежать(за)дерево,(по)стучать (в) дверь,(при)мкнувший(к)большинству,(пере)йти(через) учицу,серый(от) пыли,(за)грязнившийся (во)время дождя,(при)бавить (к)трем,(по)говорить с ним,(под)готовиться (к)диктанту,(у)видеться(с)ней,(по)болтать(ни)(о) чем,(не)далеко от Москвы,близко(к)лесу» от пользователя Святослав Прохоренко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!