С башни высотой 60 метров горизонтально брошен камень со скоростью 25м/с. На каком расстоянии x от основания башни он упадет на землю?
Ответы:
12-10-2015 05:44
ищем время паденияVx0 = 25 м/сVy0 = 0h = Vyo*t +g/2*t^260 = 0*t +10/2 * t^2t^2 = 60*2/10 =12t = 3,46 cx = Vx0 * t = 25 *3,46 = 86,5 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С башни высотой 60 метров горизонтально брошен камень со скоростью 25м/с. На каком расстоянии x от основания башни он упадет на землю?» от пользователя Stasya Kapustina в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!