520 гр раствора отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Вычислив масу соли в растворе, найдите концентрацию раствора?

Ответы:
ЛЕРКА АЗАРЕНКО
12-10-2015 12:52

найдем количество частей раствора17+3=20найдем массу одной части520:20=26 гр.найдем массу воды в растворе17*26=442 гр.найдем массу соли в растворе3*26=78 гр.найдем концентрацию раствора (% содержание соли)78:520*100=15%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЮЛИЯ ВАСИЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « 520 гр раствора отношение массы воды к массе соли равно 17:3. Вычислив масу соли в растворе, найдите концентрацию раствора?» от пользователя ЮЛИЯ ВАСИЛЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!