Почему союзники были заинтересованы во вступлении СССР в войну с Японией

Ответы:
Ксюха Минаева
27-08-2010 19:45

Территория СССР находилась рядом с территорией Японии, а следовательно, у СССР была возможность провести контрудар и захватить территории Японии в Маньчжурии и Кореи (захватить сырьевую базу).  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Вовк

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему союзники были заинтересованы во вступлении СССР в войну с Японией» от пользователя Софья Вовк в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!