Почему союзники были заинтересованы во вступлении СССР в войну с Японией
Ответы:
27-08-2010 19:45
Территория СССР находилась рядом с территорией Японии, а следовательно, у СССР была возможность провести контрудар и захватить территории Японии в Маньчжурии и Кореи (захватить сырьевую базу).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему союзники были заинтересованы во вступлении СССР в войну с Японией» от пользователя Софья Вовк в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!