Спишите, подчеркните грамматическую основу предложений. Какие это предложения - двусоставные или односоставные? Определите, какими частями речи выражены главные члены предложений. 1) И снова мне легко. 2) Запах розы и жасмина. 3) Осенний день шуршал ломкой листвой. 4) Люблю произведения Пушкина. 5) Ночь тёмная. 6) Дело словом не заменишь. 7) На морозном воздухе было трудно дышать. 8) Утренний сон сладок.

Ответы:
Саша Борисова
27-08-2010 23:11

1) мне - подлежащее, выраженное существительным, предложение односоставное.2)запах -подлежащее, выраженное существительным, предложение односоставное3)день - подлежащее, выраженное существительным, шуршал - сказуемое, выраженное глаголом, предложение двусоставное4)люблю - сказуемое, выраженное глаголом, предложение односоставное5)ночь - подлежащее, выраженное существительным, предложение односоставное6)дело - подлежащее, выраженное существительным, не заменишь - сказуемое, выраженное глаголом, предложение двусоставное7) было, дышать - сказуемые, выраженные глаголами, предложение односоставное8)сон - подлежащее, выраженное существительным, предложение односоставное

Машка Грузинова
28-08-2010 08:57

Удачи!!Желаю что-бы вы приносили домой вместе с дневником только пятёрки

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Спишите, подчеркните грамматическую основу предложений. Какие это предложения - двусоставные или односоставные? Определите, какими частями речи выражены главные члены предложений. 1) И снова мне легко. 2) Запах розы и жасмина. 3) Осенний день шуршал ломкой листвой. 4) Люблю произведения Пушкина. 5) Ночь тёмная. 6) Дело словом не заменишь. 7) На морозном воздухе было трудно дышать. 8) Утренний сон сладок.» от пользователя ИРИНА КАПУСТИНА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!