Почему илотам запрещалось покидать свои поселения

Ответы:
ВЛАД БЕРДЮГИН
27-08-2010 18:22

илоты были рабами пренадлижавшими Спартанскому государству и поэтому им запрещалось покидать свои поселения 

Гулия Ашихмина
27-08-2010 21:29

Рабы в Спарте назывались илотамыИлоты находились не в собственности отдельных рабовладельцев а в собственности государства.Вот и по этому им нельзя выходить из своих поселений. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Паша Молотков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему илотам запрещалось покидать свои поселения» от пользователя Паша Молотков в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!