Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R.Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно
Ответы:
20-10-2015 07:08
закон Ома для полной цепиE = I(R+r)R+r = E/IR = E/I - r = 6 / 2 - 1 = 2 Ом Значение внешнего сопротивления
20-10-2015 10:50
Дано E=6 В r=1 Oм I=2A R- ?по закону Ома для полной цепи I=E/(R+r)R+r=E/IR=E/I - r=6/2-1=2 OмОтвет R=2 Ом
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R.Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно » от пользователя Алёна Бабурина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!