На пальто исрасходовали 3,2 м ткани,а на костюм- 2,63 м.Сколько ткани исрасходовали на пальто и костюм вместе?Решите задачу сложением деситичных дробей и путём перехода к сантиметрам.Прошу вас решите! Заранее тому кто помог большое спасибо! Буду ждать решение=)))

Ответы:
Аня Марина
20-10-2015 21:28

3*(2/10) = 32/10 - метра на пальто2*(63/100) = 263/100 - метра на костюмПриводим к общему знаменателю 320/100+263/100 = 583/100 - метра на все израсходовали.Ответ. 5.83 метра

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На пальто исрасходовали 3,2 м ткани,а на костюм- 2,63 м.Сколько ткани исрасходовали на пальто и костюм вместе?Решите задачу сложением деситичных дробей и путём перехода к сантиметрам.Прошу вас решите! Заранее тому кто помог большое спасибо! Буду ждать решение=)))» от пользователя elina Lopuhova в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!