При движение против течение реки расстояние в 126 км моторная лодка проходит за 7 ч.Какова скорость лодки в стоячей воде ,если плот то же расстояние проходит ща 63 часа.

Ответы:
Маргарита Горобець
20-10-2015 18:10

Плот плывёт со скоростью течения реки. 126:63=2 км/ч- скорость плота, значит и скорость реки. 126:7= 18км/ч - скорость лодки против течения18+2=20 км/ч - скорость лодки в стоячей воде

ЕЛИЗАВЕТА КРАВЧЕНКО
21-10-2015 00:05

найдем скорость лодки126:7=18 км/чнайдем скорость плота (течения реки)126:63=2 км/чнайдем собственную скорость лодки (в стоячей воде)18+2=20 км/ч

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Камила Волошина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При движение против течение реки расстояние в 126 км моторная лодка проходит за 7 ч.Какова скорость лодки в стоячей воде ,если плот то же расстояние проходит ща 63 часа.» от пользователя Камила Волошина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!