При прокаливании на воздухе 5.4 г неизвестного металла получили оксид этого металла (3) массой 10.2 г. Определить металл. 

Ответы:
ЛИНА ГОРОЖАНСКАЯ
21-10-2015 11:18

4Al + 3O2 ⇒Al2O3x(масса Al)                    ⇔ 10.2108(молярная масса Al) ⇔ 204(молярная масса Al2O3)x = 108*10.2/204 = 5.4г5,4г = 5,4 г  металл Al

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ульяна Кравцова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При прокаливании на воздухе 5.4 г неизвестного металла получили оксид этого металла (3) массой 10.2 г. Определить металл. » от пользователя Ульяна Кравцова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!