Иван ушел в школу в 7ч40мин, забыв дома дневник. Через 10 минут мама Вани побежала его догонять. Через какое время и на каком расстоянии от домамама догонит Ивана, если скорость Леши 2мс, а скорость мамы 5м/с.

Ответы:
PETR TARANOV
21-10-2015 07:05

Дано V1=2 м/с  V2=5 м/с     Δt=10мин=600 c   t  - ?      x- ?L = V1*Δt=2*600=1200 м - максимальное рпсстояние от сына до мамыt=L/(V2-V1)=1200/(5-2)=400 сX=V2*t=5*400=2000 мОтвет t=400 с  X=2000 мМама сделала большую глупость что бежала 2 км,  лучше приготовить ремень и провести воспитательную беседу...

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Иван ушел в школу в 7ч40мин, забыв дома дневник. Через 10 минут мама Вани побежала его догонять. Через какое время и на каком расстоянии от домамама догонит Ивана, если скорость Леши 2мс, а скорость мамы 5м/с.» от пользователя Larisa Kuzmenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!