На какое напряжение рассчитана лампочка мощностью 3.6 Вт, если по ней течёт ток 0.3А?
Ответы:
21-10-2015 12:55
Дано P=3,6 Вт I=0,3 А U- ?P= U*IU=P/I=3,6/0,3=12 В
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На какое напряжение рассчитана лампочка мощностью 3.6 Вт, если по ней течёт ток 0.3А?» от пользователя ДЕНЯ КРАВЦОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!