Составить предложения,используя фразеологизмы:Жить душа в душу; чуть свет; рукой подать; дать волю языку; спустя рукава; держать в ежовых рукавицах; положа руку на сердце; кот наплакал

Ответы:
Мария Осипенко
23-10-2015 11:44

Очень важно, чтобы все люди жили "душа в душу" - хорошо понимая и чувствуя друг друга. Мы просыпаемся  чуть свет и идем во двор помогать родителям. До нашей школы рукой подать. Надо быть вежливым, не дать волю языку. Нельзя в жизни все делать "спустя рукава". Многие считают, что детей нужно держать "в ежовых рукавицах", чтобы потом они стали серьезными и умными людьми. Положа руку на сердце, я расскажу всю правду. Так мало всего осталось, точно кот наплакал.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Составить предложения,используя фразеологизмы:Жить душа в душу; чуть свет; рукой подать; дать волю языку; спустя рукава; держать в ежовых рукавицах; положа руку на сердце; кот наплакал» от пользователя Степа Соколенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!