Автомобиль массой 3 т трогается из состояния покоя по горизонтальному пути в течение 10 с под действием силы тяги 3000н опредилите с каким ускорением двигается автомобиль при разгоне и какой скорости он достигает за это время коэффициент сопротвления движению 0.02"
Ответы:
23-10-2015 18:11
ma=F-Fтр=F-kmga=F-kmg/m=3000-0.02*3000*10/3000=0.8 м/с²v=at=0.8*10=8 м/с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Автомобиль массой 3 т трогается из состояния покоя по горизонтальному пути в течение 10 с под действием силы тяги 3000н опредилите с каким ускорением двигается автомобиль при разгоне и какой скорости он достигает за это время коэффициент сопротвления движению 0.02"» от пользователя АЛЬБИНА МАЛЯР в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!