Как вы думаете ,почему горные породы нельзя пробовать на вкус,а при работе с ними нужно соблюдать осторожность?

Ответы:
Ира Смоляр
28-08-2010 19:13

во-первых они твердые, во-вторых горные породы опасны для здоровья человека (они могут быть радиоактивны), из-за этого можно заболеть или отравиться.  если не соблюдать осторожность, то можно получить нежелетальные последствия (об этом написано выше). 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кристина Василенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете ,почему горные породы нельзя пробовать на вкус,а при работе с ними нужно соблюдать осторожность?» от пользователя Кристина Василенко в разделе Українська мова. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!