Масса молекулы белого фосфора составляет 2,06*10 в -22 степени грамм.сколько атомов фосфора образуют молекулу белого фосфора?

Ответы:
Алла Волощук
28-10-2015 10:40

m(Px) = 2,06*10^-22 г m(H)= 1,674*10^-24 гДля начала нужно найти относительную молекулярную массу молекулы белого фосфора, которая показывает во сколько раз масса молекулы больше атомной массы водорода Мr = 2,06*10⁻²²/1,67*10⁻²⁴=123,4, т.к. Ar(P)=30,97 -  получаем 123,4/30,97 = 4 атома Р. Формула молекулы белого фосфора  Р4

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Далия Михайловская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Масса молекулы белого фосфора составляет 2,06*10 в -22 степени грамм.сколько атомов фосфора образуют молекулу белого фосфора?» от пользователя Далия Михайловская в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!