«Возле трёх вокзалов продавали Крупные воздушные шары, Их торговки сами надували Воздухом тяжёлым от жары. Те шары летать умели только Сверху вниз – и не наоборот»                                      Межиров А.П.ответьте на вопросы: Найти ошибку в стихотворении?Какие силы действуют на такой шар? Куда направлена равнодействующая?

Ответы:
Джана Павлюченко
12-11-2015 14:08

Плотность нагретого воздуха меньше обычного( он легче)Действует сила тяжести вниз, архимедова- вверх, равнодействующая направлена вверх.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос ««Возле трёх вокзалов продавали Крупные воздушные шары, Их торговки сами надували Воздухом тяжёлым от жары. Те шары летать умели только Сверху вниз – и не наоборот»                                      Межиров А.П.ответьте на вопросы: Найти ошибку в стихотворении?Какие силы действуют на такой шар? Куда направлена равнодействующая?» от пользователя Вячеслав Лытвынчук в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!