III. Найдите НЕВЕРНЫЕ утверждения:1. Предлоги делятся на производные и непроизводные. 2- Причастие имеет признаки глагола и прилагательного.3. Сочинительные союзы делятся по значению на три группы.4. Наречие всегда относится к глаголу.5. Частицы служат для связи слов в предложении.
1)вот точно знаю, что наречие не всегда относится к глаголу (например, чтение вслух)2) частицы служат для выражения оттенков значений слов, словосочетаний, предложений и для образования форм слов.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «III. Найдите НЕВЕРНЫЕ утверждения:1. Предлоги делятся на производные и непроизводные. 2- Причастие имеет признаки глагола и прилагательного.3. Сочинительные союзы делятся по значению на три группы.4. Наречие всегда относится к глаголу.5. Частицы служат для связи слов в предложении.» от пользователя ТАХМИНА ВОЙТ в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!