Петр Петрович поехал на велосипеде в гости со скоростью 15км в час, а его жена Варвара побежала вперед и спряталась в кустах. Она хотела выскочить вдруг на дорогу и в шутку напугать своего любимого мужа. Петр Петрович проехал на своем велосипеде 2 часа и упал, проехал еще час и опять упал, потом еще час и снова упал. И все три раза - в лужи. Через час после третьего падения Петр Петровичдоехал наконец до своей спрятавшейся жены. Жена с жутким воем выскочила из кустов, но, увидев вывалявшегося в трех лужах мужа, так сама испугалась, что помчалась домой и добежала туда за 60 минут. Узнай, с какой скоростью мчалась домой испуганная жена Петра Петровича.
Условия прелесть!)))В условии не сказано, что он падал и какое-то время валялся в лужах, поэтому время простоя учитывать не будем.60 минут = 1 час1) 2+1+1+1=5 часов ехал Петрович2) 5 * 15 = 75 км - проехал Петрович за 5 часов3) 75 : 1 = 75 км/ч - скорость, с которой бедная жена пробежала обратный путь
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Петр Петрович поехал на велосипеде в гости со скоростью 15км в час, а его жена Варвара побежала вперед и спряталась в кустах. Она хотела выскочить вдруг на дорогу и в шутку напугать своего любимого мужа. Петр Петрович проехал на своем велосипеде 2 часа и упал, проехал еще час и опять упал, потом еще час и снова упал. И все три раза - в лужи. Через час после третьего падения Петр Петровичдоехал наконец до своей спрятавшейся жены. Жена с жутким воем выскочила из кустов, но, увидев вывалявшегося в трех лужах мужа, так сама испугалась, что помчалась домой и добежала туда за 60 минут. Узнай, с какой скоростью мчалась домой испуганная жена Петра Петровича.» от пользователя VADIK LYSENKO в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!