Чем занимались восточные славяне и какими орудиями пользовались

Ответы:
Гульназ Денисенко
31-08-2010 05:42

Главным занятием славян было земледелие,занимались скотоводством,гончарным ремеслом.Основными орудиями труда были топор, а также мотыга, соха, борона-суковатка и заступ, которыми взрыхляли почву. Серпами жали (собирали) урожай. Молотили цепами. Размалывали зерно каменными зернотерками и ручными жерновами.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя elvira Yaschenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем занимались восточные славяне и какими орудиями пользовались» от пользователя elvira Yaschenko в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!