Чем занимались восточные славяне и какими орудиями пользовались
Ответы:
31-08-2010 05:42
Главным занятием славян было земледелие,занимались скотоводством,гончарным ремеслом.Основными орудиями труда были топор, а также мотыга, соха, борона-суковатка и заступ, которыми взрыхляли почву. Серпами жали (собирали) урожай. Молотили цепами. Размалывали зерно каменными зернотерками и ручными жерновами.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем занимались восточные славяне и какими орудиями пользовались» от пользователя elvira Yaschenko в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!