Произведите синтаксический разбор предложения: три дня все поиски по нем напрасны были, но потом его в степи без чувств нашли и вновь в обитель принесли.

Ответы:
Darya Golubcova
14-11-2015 14:17

Предл. повеств, невоск., сложное, союзное, ССП., части связаны при помощи противительного союза НО) 1 часть Подлежащее ПОИСКИ (сущ.) , сказуемое  БЫЛИ НАПРАСНЫ ( СОСТАВН. ИМЕННОЕ) в течение какого времени ТРИ ДНЯ (обст. врем. сл-соч.) , поиски  о ком? О НЕМ- косв. доп. (мест с предл.).2 часть. Сказемое НАШЛИ И ПРИНЕСЛИ  - простое глаг., нашли когда ПОТОМ - обст. врем. (нар.), нашли кого? ЕГО (прямое доп.- мест.), нашли где?  В СТЕПИ - обст. места. сущ. с предл. Принесли куда? в обитель - обст. места - сущ. с предл. Принесли как? ВНОВЬ  (обс. образа действия) нар.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ира Ларченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Произведите синтаксический разбор предложения: три дня все поиски по нем напрасны были, но потом его в степи без чувств нашли и вновь в обитель принесли.» от пользователя Ира Ларченко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!