Краткое содержание для читательского дневника " Приключения Робинзона Крузо "

Ответы:
СВЕТЛАНА ТУРЧЫНИВ
15-11-2015 05:54

Даниель Дефо описывает удивительные приключения Робинзона Крузо, прожившего на необитаемой острове двадцать восемь лет. Он попал в кораблекрушение, в результате которого весь экипаж погиб, а его выбросило на сушу. Обрадовавшись, что он остался жив, Робинзон с ужасом понимает свое положение. Первую ночь на острове он провел на дереве. Утром, когда шторм стих он увидел свой корабль, соорудил плот и перевез все необходимо к себе на остров. Перед ним стояла задача – выжить! Он научился жить и выживать, строить жилье, готовить себе пищу, изготавливать одежду, даже лечиться. Ежедневно он вел записи в своем дневнике, описывая все происходящее на острове. Самая заветная мечта Робинзона – построить лодку и добраться до материка. Однажды он увидел на песке след босой ноги, так у него появляется помощник Пятница, который рассказывает ему о том, что у каннибалов живут его соплеменники, и вместе с Робинзоном они решают спасти их. После многочисленных приключений Робинзон оказывается на корабле, согласившемся доставить его в Англию. 11 июня 1686 года его двадцативосьмилетнее путешествие закончилось. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ВАЛЕРИЙ ВОЛКОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Краткое содержание для читательского дневника " Приключения Робинзона Крузо "» от пользователя ВАЛЕРИЙ ВОЛКОВ в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '5216904-kratkoe-soderzhanie-dlya-chitatelskogo-dnevnika-priklyucheniya-robinzona',
    'url' => 'kruzo',
];