Источник света расположен в точке на главной оптической оси линзы, совпадающей с точкой двойного фокусного расстояния. Оптическая сила линзы 1 дптр. на каком расстоянии от источника находится изображение?

Ответы:
Ева Русина
15-11-2015 05:45

, где d-расстояние от предмета до линзы,f- расстояние от линзы до изображенияd=2F (1/2F)+ (1/f)=(1/F)      (1/f)=(1/2F)  откуда f=2F , но так как D=1/F, следовательно F=1/(D)   f=2*(1/D)=2/1=2 [м] 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Источник света расположен в точке на главной оптической оси линзы, совпадающей с точкой двойного фокусного расстояния. Оптическая сила линзы 1 дптр. на каком расстоянии от источника находится изображение?» от пользователя Поля Науменко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!