Коля и Миша договорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 иКоля и Миша договорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 и энергичным шагом со скоростью 6 км/час дошёл до места точно в срок. Коля живёт на один километр дальше от клуба, чем Миша. Поэтому хотел выйти пораньше. Но, как обычно, засиделся в интернете… Выскочил впопыхах и побежал… Пробежав половину пути до клуба, Коля понял, что опаздывает. Если будет бежать с той же скоростью. Как настоящий друг и джентльмен, он хотел позвонить Мише, предупредить… Но увидел, что забыл телефон дома. Повернулся и побежал домой. С удвоенной скоростью 16 км/час. Прибежал домой ровно в 19:00. Позвонил Мише и сообщил, что будет через 10 минут. Но опять ошибся и прибежал через 30 минут. В какое время должен был выйти Коля чтобы не спеша со скоростью 5 км/ч добраться до клуба?
Большая часть текста является ненужной информациейНужная толькодоговорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 и энергичным шагом со скоростью 6 км/час дошёл до места точно в срок.Коля живёт на один километр дальше от клуба, чем Миша.В какое время должен был выйти Коля чтобы не спеша со скоростью 5 км/ч добраться до клуба?Находим пройденное расстояние Мишей[latex]S=ut [/latex][latex]x= frac{1}{2}*6=3 km [/latex] (1/2=30 минут)Теперь используем туже формулу3+1=5*x[latex]x= frac{4}{5} [/latex]4/5 * 60 = 48 минут.Значит Коля должен был выйти в 18:12
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Коля и Миша договорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 иКоля и Миша договорились встретиться в боулинг-клубе в 19:00. Миша вышел из дома в 18.30 и энергичным шагом со скоростью 6 км/час дошёл до места точно в срок. Коля живёт на один километр дальше от клуба, чем Миша. Поэтому хотел выйти пораньше. Но, как обычно, засиделся в интернете… Выскочил впопыхах и побежал… Пробежав половину пути до клуба, Коля понял, что опаздывает. Если будет бежать с той же скоростью. Как настоящий друг и джентльмен, он хотел позвонить Мише, предупредить… Но увидел, что забыл телефон дома. Повернулся и побежал домой. С удвоенной скоростью 16 км/час. Прибежал домой ровно в 19:00. Позвонил Мише и сообщил, что будет через 10 минут. Но опять ошибся и прибежал через 30 минут. В какое время должен был выйти Коля чтобы не спеша со скоростью 5 км/ч добраться до клуба?» от пользователя ГУЛИЯ ИСАЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!