Поставте падеж у имён существительных сидела на ветке сражался за родину улетели на юг работал в тетради прыгал по дорожке смотрел на сестру увидел сокола сорвал сирень

Ответы:
Никита Видяев
15-11-2015 18:37

Сидела (где?на чем?) на ветке - предложный падежСражался (за что?) за Родину - винительный падежУлетели (куда?) на юг - винительный падежРаботал (где?в чем?) в тетради - предложный падежПрыгал (по чему?) по дорожке - дательный падежСмотрел (куда?на кого?) на сестру - винительный падежУвидел (кого?) сокола - скорее всего - родительный падежСорвал (что?) сирень - винительный падеж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Софья Андрющенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Поставте падеж у имён существительных сидела на ветке сражался за родину улетели на юг работал в тетради прыгал по дорожке смотрел на сестру увидел сокола сорвал сирень» от пользователя Софья Андрющенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!