При деформации 1 см стальная пружина имеет потенциальную энергия упругой деформации 1 Дж. Насколько изменится потенциальная энергия этой пружиниы при увеличении деформации еше на 1 см?
Ответы:
16-11-2015 01:25
При деформации X1=1 см стальная пружина имеет потенциальную энергия упругой деформации E1=1 Дж. Насколько изменится потенциальная энергия этой пружиниы при увеличении деформации еше на X=1 см?ясно чтo X2=2*X1=2 смΔЕ2=Е2-E1=k*X2^2/2 -k*X1^2/2=4*k*X1^2/2-k*X1^2/2=3*k*X1^2/2=3*E1=3ДжОтвет увеличится на 3 Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При деформации 1 см стальная пружина имеет потенциальную энергия упругой деформации 1 Дж. Насколько изменится потенциальная энергия этой пружиниы при увеличении деформации еше на 1 см?» от пользователя АЙЖАН СОМ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!