Баллон содержит сжатый газ при 27 градусах и давлении 40атм какого будет давление когда из баллона будет выпущена половина массы газа а температура понизится до 12 градусов?

Ответы:
Медина Титова
15-11-2015 21:01

1 атм=10^5 Па , PV=m/M•R•T, 40•10^5•V=m/M•R•300; P1•V=0,5•m/M•R•285(по условию масса и температурауменьшились) Делим выражения другна друга получаем: 40•10^5/p1=300/0,5•285=>p1=19,04•10^5Па

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Аделия Карпова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Баллон содержит сжатый газ при 27 градусах и давлении 40атм какого будет давление когда из баллона будет выпущена половина массы газа а температура понизится до 12 градусов?» от пользователя Аделия Карпова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!