Помогите!решение подробное и рисунок нужен,простите за ошибки,тороплюсь 1)в шар радиусом 4 см подвешенный на нити шарик длиной 96 см масса которого м=3 кг попадает пуля массой 10г летящая с горизонтальной скоростью 800м/с пробив шар по диаметру пуля продолжает движение в том же направлении со скоростью 500м/с.на какой максимальный угол а от вертикали отклонится шар?
Ответы:
15-11-2015 19:47
m1=3 кгm2=0.01 кгv1=800v2=500L=0.96закон сохранения импульсаm2*v1=m1*v+m2*v2v=m2*(v1-v2)/m1h=L-L*cos α высота подъема грузаm1*v²/2=m1*g*hh=v²/(2*g)cos α = 1 - v²/(2*g)arcos α = .....
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите!решение подробное и рисунок нужен,простите за ошибки,тороплюсь 1)в шар радиусом 4 см подвешенный на нити шарик длиной 96 см масса которого м=3 кг попадает пуля массой 10г летящая с горизонтальной скоростью 800м/с пробив шар по диаметру пуля продолжает движение в том же направлении со скоростью 500м/с.на какой максимальный угол а от вертикали отклонится шар?» от пользователя Арсен Зайцевский в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!