Найдите силу, действующую на тело массой 1 кг, находящемуся на расстоянии 600 км от поверхности Земли

Ответы:
Тарас Чумаченко
16-11-2015 04:13

найдите силу, действующую на тело массой 1 кг, находящемуся на расстоянии 600 км от поверхности Землиm=1 кг h=600 км R=6400 км      F- ?F= G*m*M/(R+h)^2=G*m*M*R^2/R^2*(R+h)^2так как G*m*M/R^2=m*gF= m*g*(R/(R+h))^2=1*9,8*(6400/7000)^2=8,19 НОтвет F= 8,19 НЕсли задача из ЕГЭ то g=10 м/с2 и ответ будет чуть больше

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя СВЯТОСЛАВ ГЕРАСИМЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите силу, действующую на тело массой 1 кг, находящемуся на расстоянии 600 км от поверхности Земли» от пользователя СВЯТОСЛАВ ГЕРАСИМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!