Помогите узнать!!! В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательных причастиях, образованных от глаголов совершенного вида, пишется НН»?1)ванной2)длинной 3)пущенной 4) именно

Ответы:
Павел Акишин
16-11-2015 00:06

4)пущенной  - единственное причастие здесь, это и есть ответ

Диляра Нахимова
16-11-2015 03:38

Длинной - это прилагательное, ванной - существительное, именно - вообще частица. Эти слова уже не подходят нам, так как являются другими частями речи.Пущенной - та, которую пустили. Образовано от глагола, следовательно, это причастие. Оно единственное здесь, поэтому и является ответом.Ответ: 3) пущенной.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите узнать!!! В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательных причастиях, образованных от глаголов совершенного вида, пишется НН»?1)ванной2)длинной 3)пущенной 4) именно» от пользователя Медина Парамонова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!