Сюжет произведения/настроение произведения детство горький

Ответы:
Андрюха Лытвын
16-11-2015 01:03

Произведение страшное. Настроение произведения грустное, потому что в начале произведения у мальчика умерает папа и родившейся брат. И мама с Алешей Пешковым (главным героем рассказа) к деду, который не любит не свою родную дочь(за то что она вышла без его разрешения за отца мальчика).Всё произведение дед издевается над мальчиком.

Валерий Волков
16-11-2015 01:27

В начале произведения мы знакомимся с Алексеем пешковым, мальчиком, от лица которого ведется рассказ. У него умер отец и поэтому мать Алеши едет с ним к своим родителям. Там мальчик знакомится с готовой на все ради внука бабушкой и строгих правил дедушкой, в котором он сразу почувствовал врага. Алексею пришлось пережить многое: смерть сводного брата(от отчима), постоянные стачки с дедом, частые переезды после того как сгорел их дом, недружелюбие соседей. В конце произведения дед отправляет Алешу "в люди", чтобы тот начал самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саида Тура

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сюжет произведения/настроение произведения детство горький» от пользователя Саида Тура в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!