Moжете сказать влияние человека на сообщество душа и леса,плиз?

Ответы:
УЛЯ ПАВЛОВСКАЯ
31-08-2010 15:01

Человек, обычно, оказывает негативное влияние на лес. В течении тысячелетий люди бездумно вырубали леса. Сейчас на Земле осталось не более трети того лесного богатства, которое планета имела до освоения человеком. В результате вымирают многие виды растений и животных, нарушается экологическое равновесие. Кроме того, люди загрязняют леса различными отходами, охотятся на животных, рвут красивые лесные цветы. Из-за не затушенных костров возникают лесные пожары.Конечно, производится и восстановление лесов, однако того что делается явно недостаточно.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Кузьма Святкин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Moжете сказать влияние человека на сообщество душа и леса,плиз?» от пользователя Кузьма Святкин в разделе Українська мова. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!