Два резистора с сопротивлением 7 ом и 11 ом соединены последовательно. На обоих резисторах выделилось количество теплоты равное 900 Дж. Какое количество теплоты выделилось за это время на первом резисторе?

Ответы:
АРСЕНИЙ МЕДВИДЬ
26-11-2015 14:57

R=R1+R2=11+7=1818---------9607----------xx=960*7/18=400Дж.Ответ: 400 Дж.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два резистора с сопротивлением 7 ом и 11 ом соединены последовательно. На обоих резисторах выделилось количество теплоты равное 900 Дж. Какое количество теплоты выделилось за это время на первом резисторе?» от пользователя evelina Kulchyckaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!