Помогите с задачей. Потужність нагрівальеого елемента 180Вт. Якою повинна бути сила струму в ньому якщо, його опір 2 кОм?
Ответы:
26-11-2015 19:34
Один моль идеального одноатомного газ сначала нагрели при постоянном давлении, а затем охладили до первоначальной температуры 300 К, не меняя объем газа, а уменьшив давление в 3 раза. Какое количество теплоты было сообщено газу при нагревании?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с задачей. Потужність нагрівальеого елемента 180Вт. Якою повинна бути сила струму в ньому якщо, його опір 2 кОм?» от пользователя Ирина Нестеренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!