Помогите пожайлуста с задачкой..В классе 12 человек собирают марки.Сколько человек в классе,если марки собирают 30 % учащихся?
Ответы:
27-11-2015 14:10
[latex] frac{x}{100} = frac{12}{30} ; x = frac{12*100}{30} = 40[/latex]Ответ: 40 учащихся всего в классе
27-11-2015 16:27
составим уравнение, пусть всего в классе x человек тогда 12 = 30 %x= 100 x30x=1200x=1200:30x=40Значит 40 человек всего в классе
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожайлуста с задачкой..В классе 12 человек собирают марки.Сколько человек в классе,если марки собирают 30 % учащихся?» от пользователя IRA VOLOSHINA в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!