Выполните словообразовательный разбор слов! Листопад...под-луга.....перелески....артиллеристы....Комбриг.....бессонница....ВУЗ
Листопад от листья и падают. Сложение + бессуфиксный.Пол- луга от луг при помощи приставки ПОЛ. Приставочный.Перелески от лес при помощи приставк ПЕРЕ и суф. - К. Приставочно - суффиксальный.Артиллеристы от артиллерия при помощи суффикса ИСТ. Суффиксальный.Комбриг от командир бригады. Сокращение основ слов.Бессонница от слова сон при помощи приставки БЕС и суф. - НИЦ. Приставочно- суффиксальный.вуз от высшее учебное заведение. Сокращение слов ( звуковое)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выполните словообразовательный разбор слов! Листопад...под-луга.....перелески....артиллеристы....Комбриг.....бессонница....ВУЗ» от пользователя Александр Степаненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!