Помогите,пожалуйста.Обоснуйте рекомендации, которыми необходимо руководствоваться  во время болезни: употреблять легкоусваиваемую пищу; пить морс, чай, компот и вообще побольше жидкости.

Ответы:
Ира Дмитриева
01-12-2015 10:10

температура возникает из-за отравления организма продуктами жизнедеятельности болезнетворных бактерий, чтобы вывести их из организма необходимо пить много жидкости, а также человек потеет, это тоже расход жидкости, в морсе, компоте содержаться витамины, при t у человека пропадает аппетит, и он часто отказывается от еды,, если пища легко усвояемая, то для её переработки требуется мало энергии, поэтому человек быстрее выхдаравливает

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите,пожалуйста.Обоснуйте рекомендации, которыми необходимо руководствоваться  во время болезни: употреблять легкоусваиваемую пищу; пить морс, чай, компот и вообще побольше жидкости.» от пользователя ДАРИНА ГАЙДУК в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!