Объясните,почему именно в 14 и 16 лет начинается время,когда юный гражданин уже за что то несет ответственность

Ответы:
Артём Мельниченко
01-12-2015 12:03

Потому что так пописано в законе Украины. И считается что человек с 14 лет в ответе за свои действия и осознает свои действия(в 13 считаешься еще ребенком), а в 16 предоставляются еще больше прав чем 14.

Ксюша Макитра
01-12-2015 12:53

В этом возрасте человек становится совершеннолетним,сам несет полную ответственность за всё содеянное.Должны понимать, что делают и какие будут последствия.Не зря в этом возрасте мы получаем паспорта и у нас появляются свои права и обязанности перед законом.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Диля Курченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объясните,почему именно в 14 и 16 лет начинается время,когда юный гражданин уже за что то несет ответственность» от пользователя Диля Курченко в разделе География. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!