Помогите прошу:ЗБиссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке К. Найдите Периметр параллелограмма, если BK=4.CK=19. Получается, что BC= 23, а так как это параллелограмм, то все стороны попарно равны и параллельны. Вообщем AD=BC=23. А как дальше вот не знаю, помогите пожалуйста)

Ответы:
Аделия Ляшенко
03-12-2015 03:07

Вроде бы так: биссектриса проведенная из угла параллелограмма отсекает в парал. равнобедренный треугольник=> AB=BK=> Ab=4( боковые стороны в р/б равны). Если AB=4=> CD=4 P=2(23+4)= 54 Мне кажется, что так

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите прошу:ЗБиссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке К. Найдите Периметр параллелограмма, если BK=4.CK=19. Получается, что BC= 23, а так как это параллелограмм, то все стороны попарно равны и параллельны. Вообщем AD=BC=23. А как дальше вот не знаю, помогите пожалуйста)» от пользователя Alexander Cisco в разделе Геометрия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!