1.Массовая доля азота в нитрате алюминия равна? 2.какое кол-во углекислого газа(в кг)выделится при сгорании 1 кг этана? 3.рассчитать какое кол-во углерода потребуется для синтеза 10 кг метана?

Ответы:
ельвира Ломоносова
03-12-2015 08:23

1) Al(NO3)3w(N)= 14*3/(27+3*(14+16*3))= 0,2; 20% 2) C2H6 + 3,5O2 --> 2CO2 + 3H2On (C2H6)= 1000/(12*2+6*1)= 33,3 мольn (CO2)= 2*n (C2H6)= 2*33,3 = 66,6 мольm (СО2) = 66,6*(12+16*2)= 2930 г = 2,93 кг3) С + 2Н2 --> СН4n (CH4) = 10 000/(12+4*1) = 625 мольn (C)= n (CH4) = 625 мольm (C)= 625×12 = 7 500 г = 7,5 кг

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Массовая доля азота в нитрате алюминия равна? 2.какое кол-во углекислого газа(в кг)выделится при сгорании 1 кг этана? 3.рассчитать какое кол-во углерода потребуется для синтеза 10 кг метана?» от пользователя Людмила Даниленко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '5261310-1massovaya-dolya-azota-v-nitrate-alyuminiya-ravna-2kakoe-kol-vo-uglekislogo-gazav-kgvydelitsya',
    'url' => 'pri',
];