От причала вниз по реке отправили плот,который двигался со скоростью 4км/ч.Через 3ч вслед за ним вышла лодка.Её собственная скорость 9км/ч.На каком растояние от причала лодка догонит плот?

Ответы:
Рита Соменко
03-12-2015 05:26

Пусть на расстоянии х км от причала лодка догонит плот. Тогда время в пути плота х/4 часа, а лодки х/(9+4)=х/13 часа. Так как плот был дольше в пути на 3 часа, составим уравнение:х/4-х/13=313х-4х=1569х=156х=52/3=17 1/3 км- искомое расстояние

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «От причала вниз по реке отправили плот,который двигался со скоростью 4км/ч.Через 3ч вслед за ним вышла лодка.Её собственная скорость 9км/ч.На каком растояние от причала лодка догонит плот?» от пользователя Света Тура в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!