К 200 грамма 15%-ого раствора вещества добавили 300 граммов 40%-года раствора этого вещества.Какова концентрация полученной смеси?

Ответы:
КРИСТИНА ГОРОБЧЕНКО
04-12-2015 00:27

15% *200 +40%*300=500x15000=500xX=30%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anush Grebenka

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К 200 грамма 15%-ого раствора вещества добавили 300 граммов 40%-года раствора этого вещества.Какова концентрация полученной смеси?» от пользователя Anush Grebenka в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!